Прежде чем стать голливудскими звездами, многие из сегодняшних известных актеров и актрис много работали, чтобы заработать на жизнь и позволить себе необходимое образование.

Кем работали звёзды до популярности
- Дженнифер Лопес, например, сразу после окончания школы начала работать ассистентом в юридической фирме. Семья поп-дивы из Бронкса хотела, чтобы она стала юристом. Но Дженнифер хотела стать танцовщицей и бросить скучную офисную работу.
- Джулия Робертс была продавщицей до того, как покорила Голливуд. Она приехала в Нью-Йорк с целью покорить маститых режиссеров своим талантом и постоянно бегала от кастинга к кастингу. Чтобы обеспечить себя, она несколько лет работала продавщицей в магазине кроссовок.
- Рене Зеллвегер, ставшая мегазвездой после ролей в «Дневниках Бриджит Джонс», после школы приняли на факультет журналистики. Но так как ей нужно было содержать себя, она начала работать официанткой в стриптиз-клубе.
- Брэд Питт, которым восхищаются сотни тысяч женщин по всему миру, бегал по кастингам в Голливуде, не имея необходимого актерского образования. Он жил с соседями, с которыми делил комнату. Чтобы заработать на аренду и еду, он работал продавцом, барменом, носильщиком, водителем и даже рекламировал ресторан быстрого питания в костюме гигантской курицы.
- Вупи Голдберг, известная во всем мире своей ролью в Sister Act, много лет жила на пособие по безработице. В те редкие моменты, когда она не курила травку, подрабатывала ночным сторожем и гримировала покойников в похоронном бюро.
- Шон Коннери начал аналогичный бизнес еще до того, как стал Джеймсом Бондом. Он лакировал могилы и полировал их до блеска. Кроме того, Шон Коннери зарабатывал на жизнь дроблением камней, вождением автомобиля и работой в сфере безопасности.
- Ума Турман была вынуждена мыть посуду в возрасте пятнадцати лет, чтобы помочь своей семье материально. Однако она не выдержала страданий и сбежала в Нью-Йорк, где начала работать моделью.
- Комик Дэнни ДеВито с юных лет зарабатывал на жизнь подметанием полов и парикмахерским. Потом он делал прически, а затем переквалифицировался в косметолога.
- Один из интим-символов Голливуда — Хью Джекман, известный по роли Росомахи из «Люди Икс», несколько лет подряд работал клоуном в детских передачах и был известен под сценическим псевдонимом Коко.