Адель выиграла три премии Brits Awards на церемонии в O2 Arena, и ее реакция на награду «Артист года» была особенно сильной. Эта категория присутствует впервые после того, как организаторы церемонии решили, что им следует убрать гендерное различие между исполнителем и исполнительницей, объединив их в одно целое.

Что ж, Адель выиграла гендерно-нейтральную статуэтку артиста, но на сцене она сказала: «Я знаю, что в этом году произошли изменения, но я хочу поделиться тем, что мне очень нравится быть женщиной-исполнительницей!»

Она также получила престижные статуэтки за песню и альбом года. И хотя за неделю до церемонии она решила не петь вживую, в конце концов передумала и вышла на сцену, чтобы исполнить свой сингл.

Специально для гламурной церемонии Адель сменила три наряда. В одном он впервые появилась на красной дорожке — стильном черном платье с длинной фатой от Armani Privé. Затем для живого выступления она переоделась в золотое платье от Valentino, а третьим нарядом, в котором она вышла на сцену, чтобы получить свои статуэтки, стало короткое черное платье от Марианны Сенчиной.






