Семен Слепаков обжаловал штраф за несоблюдение обязанностей иностранного агента

Семен Слепаков обжаловал штраф за несоблюдение обязанностей иностранного агента (2)

Актер Семен Слепаков, признанный иноагентом в России, подал апелляцию на свой первый штраф за нарушение обязанностей, связанных с этим статусом. По данным РИА Новости, штраф в размере 30 тысяч рублей был наложен на него за публикацию в Telegram-канале без необходимой маркировки иноагента.

Апелляционная жалоба направлена в Таганский районный суд Москвы. Слепаков получил статус иностранного агента в апреле 2023 года по причине получения зарубежной поддержки и создания негативного имиджа военной службы в России.

Ранее, 14 сентября, актер обжаловал в Верховном суде отказ снять с него статус иноагента, но в июне Замоскворецкий суд Москвы уже отказал в этой просьбе. Сейчас Семен Слепаков проживает в Израиле с семьей, куда он переехал в 2022 году, и не намерен возвращаться в Россию.

Источник

Лучшее предложение


наш телеграм

наш телеграм

Новости партнёров: